Hasil Penerimaan SNMPTN 2020

0

Hasil SNMPTN telah diumumkan, Alhamdulillah sekali lagi SMAN 1 Pasuruan menunjukkan keberhasillannya lewat SNMPTN, sebanyak 36 siswa telah diterima di PTN favorit , termasuk siswa siswi dari program SKS prediksi 2 tahun juga  berhasil lolos SNMTPN.

Pada Tahun ini Kuota lolos daftar SNMPTN adalah 50% dari jumlah siswa untuk sekolah yang memiliki Akreditasi A.

Sedangkan kuota diterima adalah 30 % dari siswa yang lolos daftar

Jumlah Siswa SMA Negeri 1 Pasuruan untuk jurusan MIPA adalah 193 dan jurusan IPS adalah 73 dengan total 266.  Jumlah siswa yang mendapatkan kesempatan untuk daftar snmptn adalah jurusan MIPA 78 dan jurusan IPS 30. Dari 108 siswa yang lolos daftar yang diterima SNMPTN sebanyak 36 siswa.

Selamat buat siswa siswa yang diterima, bagi yang belum tetap semangat, masih ada jalur SBMPTN yang bisa kalian ikuti

Berikut adalah daftar nama siswa yang diterima lewat jalur SNMPTN

HASIL SNMPTN SMAN 1 PASURUAN 2019-2020

NO NAMA/KELAS/ABSEN NAMA PTN JURUSAN/PRODI
1 Safira Madania Rosyidi/XII MIPA 3/29 Institut Teknologi Sepuluh Nopember Arsitektur
2 Awik Tamaroh Institut Teknologi Sepuluh Nopember S1 Sistem Perkapalan
3 Siti Qowiyah/XII MIPA 2/34 Institut Teknologi Sepuluh Nopember Kimia
4 Zahra Utami Dewi/xii ips 1/35 (Percepatan) Institut Teknologi Sepuluh Nopember Studi Pembangunan
5 Mufi Ramadhan / XII IPS 2 / 17 Institut Teknologi Sepuluh Nopember Studi Pembangunan
6 Dhea Tirta Ananta / XII MIPA 2 / 09 Institut Teknologi Sepuluh November Teknik Fisika
7 Riska Kartika Sari Basuki / XII MIPA 3 / 28 Institut Teknologi Sepuluh November Biologi
8 Shania Indira Putri XII MIPA 2 /32 Institut Teknologi Sepuluh November Teknik Kelautan
9 F. HIMMATUL ALIYAH (Percepatan) UNIVERSITAS AIRLANGGA KESEHATAN MASYARAKAT
10 Lisnah hidayah/XI Mipa 6/09 (Percepatan) universitas Airlangga kebidanan
11 ALMA PRICILLIA GUSMID/ XII IPS 2/ 04 UNIVERSITAS BRAWIJAYA ILMU HUKUM
12 Anadya Putri Maslia/XII MIPA 6/02 (Percepatan) Universitas Brawijaya Perencanaan Wilayah dan Kota
13 Debora Paulina Winiawati/XII MIPA 5/12 Universitas Brawijaya Ilmu dan Teknologi Pangan
14 FIRDA RIZKY MASRUROH/12 IPS 2/09 UNIVERSITAS BRAWIJAYA AKUTANSI
15 Jihan Qonitah/12 Mipa 6/5 (Percepatan) UNIVERSITAS BRAWIJAYA KEBIDANAN
16 Maya Safira/XII MIPA 4/15 Universitas Brawijaya Matematika
17 Nur Izzah Maula Ramadhani/12 Mipa 6/11 Universitas Brawijaya Sistem Informasi
18 Nur Khamidah/XII MIPA 5/30 Universitas Brawijaya Pemanfaatan sumberdaya perikanan
19 Regita Kartika Dewi / XII MIPA 4 / 27 Universitas Brawijaya Statistika
20 Rivka Yulian Universitas Brawijaya Bioteknologi
21 Yudhananto Adi Nugraha/XII-IPS.2/35 Universitas Brawijaya Seni Rupa Murni
22 Achmad Rafli Pambudi/XII MIPA 5/02 Universitas Brawijaya Agroekoteknologi
23 Amirul Wafi / XII MIPA 5 / 08 Universitas Brawijaya Teknik Pengairan
24 A. A. Ari Anindita/XII MIPA 6/01 (Percepatan) Universitas Brawijaya (UB) TEKNIK INDUSTRI
25 M. Adam Haidhar Islami/12 ips 2/14 UIN Malang Psikologi
26 Hana Serafim Agustin Universitas Jember Ilmu Kesejahteraan Sosial
27 IRGI FAHREZI/XII MIPA 2/13 UNIVERSITAS JEMBER KESEHATAN MASYARAKAT
28 WANDA EKA SRI MASRITA/ XII IPS 1/ 34 UNIVERSITAS JEMBER ILMU HUKUM
29 yasmin putri habibah/ XII Mipa 6/ 13 (Percepatan) universitas jember pendidikan dokter
30 Bernika Irnadia Prastika/12 ips 1(percepatan)/08 Universitas Jember Manajemen
31 ANJANI DWILESTARI / XII MIPA 4 / 06 UNIVERSITAS NEGERI JEMBER TEKNIK KIMIA
32 NURUL HIDAYATI/XII MIPA 6/12 (Percepatan) Universitas Negeri Malang Pendidikan Biologi
33 Mazaya Basmalah/XII MIPA 1/25 UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA FISIMA
34 Diana Sari Agustiningsih / 12 IPS 2/08 Universitas Negeri Surabaya Ilmu Adm Negara
35 alida noverina radani universitas pembangunan nasional ekonomi pembangunan
36 AKBAR RAGIEL AR’RASYIID / 03 UPN “VETERAN” JAWA TIMUR ILMU KOMUNIKASI
37 Alifiya Rizqita Aura 12 ipa 2 D3 IPB Teknik dan Manajemen Lingkungan)
38 Anjani Dwilestari 12 ipa 4 D3 IPB Teknik Komputer
Share.

About Author

Comments are closed.